18
Июн

Браслеты своими руками

Рубрика: Без рубрики     Комментарии: 0

 

Девушки часто ходят по магазинам и выбирают аксессуары, но все равно не могут найти то, о чем мечтают. Выбор велик: браслеты, серьги, кольца… Но той вещи, к которой сразу прикипишь сердцем, нет. Хочется чего-то такого, чего нет ни у кого, чего-то оригинального. У вас есть выход сделать украшение своими руками.

Сделать  браслеты можно из чего угодно: из шнурков, фото которых можно легко найти в интернете, из ленточек, схемы которых находятся в свободном доступе, из бисера, из камней, из бусин, из ниток, из любых подручных материалов.

Сотворите браслеты своими руками, и вы получите вещь, которая наполнена любовью, добротой и вашим теплом. К тому же, такой аксессуар будет только у вас. О таком можно только мечтать!

Итак, для работы подготовьте металлическую основу, прозрачный клей, цепь с крупными стразами, две цепи с более мелкими стразами, большие ножницы, не очень широкие шелковые ленты.

 1309260939_braslet-svoimi-rukami-1_resize

Поверхность основы для браслета надо обработать обезжиривающим средством, а затем нанести на нее клей.

 1309260961_braslet-svoimi-rukami-2_resize

Затем необходимо посередине основы приклеить цепь с большими стразами, а по краям – с маленькими.

 1309261096_braslet-svoimi-rukami-4_resize

1309261144_braslet-svoimi-rukami-6_resize

С внутренней стороны браслета приклейте концы ленты и обвейте его таким образом, чтобы оставить открытыми все крупные камни, но при этом закрыть промежутки между ними. Концы лент надо намазать клеем и аккуратно заправить под витки с внутренней стороны.

http://blyuda.net/

1309261642_braslet-svoimi-rukami-7_resize

1309261739_braslet-svoimi-rukami-8_resize

Теперь ваш браслет готов!

1309262160_braslet-svoimi-rukami-9_resize

Кроме браслетов из ниток, бусин, из камней и из бисера, в последнее время все популярнее становится браслет шамбала. Для того, чтобы его сделать, вам понадобится 2 бусинки размером 8 мм, 7 бусинок размером 10 см, 180х1 м синего шнурка и 60х1 мм черного. Теперь можно приступать к работе.

Возьмите оба шнурка и на конце черного завяжите тугой узел. Синим шнуром, который по длине превосходит первый, завяжите узел на черном, выше первого узла на 20 см. Обратите внимание на то, что концы синего шнура должны быть одинаковыми. Вокруг него и будет производиться основная работа.

Теперь завяжите узлы таким образом, чтобы черный шнурок оказался посередине. Когда будет готово необходимое количество узлов, надо добавить бусинку. После этого завязывайте узелки дальше и вставляйте бусинки, где хотите.

Когда вы добавили все бусинки и сделали все узелки, то на последний узелок нанесите немного клея, а после его высыхания удалите оставшиеся концы.

На данном этапе работы необходимо изготовить застежку. Для этого возьмите два конца синего шнура, сложите их вместе и перевяжите черным шнурком. Здесь используется та же схема, что использовалась при работе с основанием. Для того, чтобы застежка получилась прочной, вам будет достаточно 14 узелков. В конце снова надо воспользоваться клее.

В завершении работы надо надеть по одной бусине на каждый конец синего шнурка и сделать аккуратные узелки.

braslet-shambala-svoimi-rukami-1_resize

Как сделать браслеты, вы можете узнать в интернете, где есть даже специальные мастер-классы, например, браслеты из шнурков, фото которых есть в большом количестве на блогах и в тематических группах. Так что получить оригинальную и эксклюзивную вещь теперь не составит никакого труда.

Автор:    

Ранее в этой же рубрике:

  • Правильный уход за обувью // 14th Июнь 2013 //
  • Праздник Войска Польского // 4th Июнь 2013 //
  • Уход за одеждой // 3rd Июнь 2013 //
  • Чего нельзя румынам в строгий пост? // 28th Май 2013 //
  • Бизнес-идеи для женщин // 15th Май 2013 //
  • Комментарии приветствуются :)