03
Июн

Фестиваль в Вербье. Дата в 2013 году

Рубрика: Праздники     Комментарии: 0

Фестиваль Вербье в Швейцарии
Когда проходит Фестиваль Вербье в Швейцарии?

В 1994-ом году этот фестиваль возник в самом сердце Швейцарских Альп. Ежегодно фестиваль проходит во второй половине июля в курортном городке Вербье. 19-ое июля – это дата проведения для 2013-го года.

Что такое Фестиваль Вербье в Швейцарии?

Это один из самых известных фестивалей в мире классической музыки и главное музыкальное событие для всей страны. Художественного руководителя и создателя этого музыкального события зовут Мартин Тайсон Энгстроем. Этот поистине замечательный человек с непревзойденным художественным вкусом лично составляет музыкальную программу на фестиваль и всегда старается сохранить оригинальность происходящего события. Выступить на таком фестивале престижно для любого музыканта, не говоря уже о новичках, для самых талантливых исполнителей двери в Вербье всегда открыты.

Концертная программа всегда очень богата, несмотря на свою классическую камерную направленность, всегда включает в себя симфонические и даже джазовые концерты! В программу фестиваля обязательно входят мастер-классы, лекции, уличные концерты, дискуссии и масштабное концертное исполнение оперы.

У истоков фестиваля, кроме его главного создателя Мартина Тайсона Энгстроема, стояли и наши с вами соотечественники. Евгений Кисин, Юрий Башмет и Миша Майский ежегодно приезжают в курортный городок наряду с другими прославленными исполнителями и являются почетными гостями этого грандиозного музыкального события в мире музыки.

 

Автор:     Метки:

Комментарии приветствуются :)