28
Май

День Святого Валентина (День всех влюбленных)

Рубрика: Праздники     Комментарии: 0
День Святого Валентина (День всех влюбленных)

День Святого Валентина (День всех влюбленных)

Когда День Святого Валентина (День всех влюбленных) 2014?

В Финляндии, помимо Дня Святого Валентина (День всех влюбленных), по традиции отмечается еще и День друзей. Праздник проходит ежегодно 14 февраля.

Отмечать этот праздник финны начали с 1980-х годов, а в 1987 году его официально внесли в праздничный календарь.

Что такое День Святого Валентина (День всех влюбленных) в Финляндии?

День Святого Валентина пришел к финнам из США через студенческие встречи, поэтому в первую очередь праздник пользуется большой популярностью у лиц молодого возраста. Социологи утверждают, что причина того, что День влюбленных в Финляндии связан с Днем друзей, кроется в том, что финны стремятся к равноправию полов, либо в том, что в отношениях они очень ценят верность и преданность.

Так же как и в других европейских странах, в Финляндии в честь этого праздника влюбленные отправляют друг другу «валентинки», дарят сладости, мягкие игрушки и другие презенты в виде сердец.

Работники финской почты утверждают, что День Святого Валентина – это второй по популярности праздник после Нового года. Каждый год в этот праздник финны посылают более 4 млн открыток.

Кроме того, в этот праздник во многих городах Финляндии проводятся различные акции. Несколько лет назад в столице была организована праздничная акция «Один билет на двоих», суть которой состояла в том, что по одному билету в кинотеатр можно было пойти вдвоем с подругой или другом.

Автор:     Метки:

Комментарии приветствуются :)