31
Май

День инженера-механика

Рубрика: Праздники     Комментарии: 0
День инженера-механика

День инженера-механика

Когда День инженера-механика?

День инженера-механика отмечают в России 30-го октября. Празднование этого дня началось с 1996-го года.

Появление такой профессии, как инженер-механик, можно отнести к 1854-му году, когда на российском флоте был образован одноименный корпус.

Что такое День инженера-механика?

Сначала необходимо узнать, чем занимается человек этой профессии.

Прежде всего, это специалист с высшим техническим образованием в таких областях, как конструирование, проектирование, а также эксплуатация технологического оборудования. Но на самом деле, это специалисты более широкого профиля, и к ним предъявляются более разнообразные требования. Еще можно сказать, что это самая востребованная и многочисленная профессия среди инженеров. Именно эти специалисты развивают новые высокие технологии и создают технологическое пространство, которое нас окружает. Безусловно, это не просто техническая профессия, которая требует профессионализма и рациональности.

Существует множество представителей этого ремесла, которые на своем опыте доказали, что это очень творческая профессия, которая требует большой духовной отдачи и невероятного художественного воображения.

Вспомните Генри Форда, который в 1908-ом году начал производство своего автомобиля, известного на весь мир. Стоит признать, что эта машина и на сегодняшний момент остается одной из самых лучших и популярных среди автолюбителей. «Цвет автомобиля может быть любым, при условии, что он черный», – это слова Генри Форда. Сложно поспорить с великим мастером, черный автомобиль – это классика, словно маленькое черное платье от Коко Шанель для женщины.

Невозможно не вспомнить инженера Сикорского, который в мае 1913-го года запустил в небо первый четырехмоторный самолет «Русский витязь».

Все мы пользуемся благами цивилизации, многие приборы облегчают нам жизнь, но мало кто знает, что микроволновую печь придумал инженер Перси Спенсер в октябре 1945-го года.

Не забудьте поздравить всех специалистов столь полезного ремесла с их профессиональным праздником.

 

Автор:     Метки:

Комментарии приветствуются :)