31
Май

День всех влюбленных

Рубрика: Праздники     Комментарии: 0
День всех влюбленных

День всех влюбленных

День всех влюбленных − самый трогательный и романтичный праздник. С каждым годом число стран, отмечающих этот праздник, растет, как и число влюбляющихся в этот день.

Когда День всех влюбленных в Италии?

Как и во многих странах мира, этот праздник отмечают 14-го февраля. Давайте узнаем, кто такой Светой Валентин, и почему в его честь назван праздничный день.

Он был епископом и вошел в историю религии как мученик, у христиан считается покровителем всех влюбленных. Родился Святой Валентин в 273-ем году 14-го февраля. Рассказывают, что великий мученик совершал чудеса, лечил больных детей, соединял сердца влюбленных.

Что такое День всех влюбленных по-итальянски?

Эта страна является родиной Святого Валентина, и в Италии не принято банально отмечать этот романтичный праздник. Фантазии итальянцам не занимать, и каждый год они не просто обмениваются «валентинками», а придумывают что-то новое и интересное, вносят разнообразие. Более того, министерство культуры Италии заботится об этом празднике и делает различные подарки влюбленным парочкам.

Например, всегда есть возможность приобрести всем влюбленным парам билет в интересный музей по цене одного. Самый обычный «ужин при свечах» можно превратить в таинственное погружение на морское дно, для этого достаточно просто заказать столик в музее подводной фауны. Для экстремалов и любителей пощекотать нервы можно выбрать «ужин с преступлением». Перечислять безумно интересные и креативные идеи итальянцев можно бесконечно!

Если говорить о презентах, которые влюбленные парочки дарят друг другу, то самыми популярными всегда остаются цветы, ювелирные изделия и невероятно вкусные сладости!

 

Автор:     Метки:

Комментарии приветствуются :)