18
Фев

Весёлые конкурсы на день рождения для взрослых -)

Рубрика: Конкурсы     Комментарии: 7

Весёлые конкурсы на день рождения

Застольные и активные  конкурсы для взрослых…)

конкурсы на день рождения для взрослых

День рождения… Взрослые за столом… Тосты, закуски, в лучшем случае — весёлые воспоминания… И почему-то большинство » взрослых» считают, что затевать конкурсы и игры удел детей… Товарищи взрослые — вы глубоко заблуждаетесь! Веселье — это молодость души, да и не только… Верните себе радость детства, задор молодости и жажду жизни. Увидите, как мир заиграет новыми красками! Разрешите себе быть самими собою, не бойтесь выглядеть смешными  и даже чудоковатыми :-)

Конкурсы и игры на день рождения для взрослых

Начать  можно с игры «Хитрая СМС-ка», она позволит, не покидая свои места, прямо за столом,  вдоволь повеселиться и насмеяться. Суть игры заключается в том, что один человек из компании зачитывает текст, якобы присланных ему смс и предлагает всем присутствующим угадать имя отправителя. Вся «фишка» заключается в том, что в роли адресантов выступают … то пресловутое, похмелье, то салат «Оливье», то желудок … -))
– «Поздравляю с днем рождения. Уже в пути. Буду завтра с утра». (Похмелье)
– «Если буду шипеть – не обижайся, ведь это от переполняющих меня чувств». (Шампанское)
– «Рапортуем: к работе приступили со скрипом!» (Стулья)
– «Сегодня ты будешь слушать только нас». (Поздравления и пожелания)
– «Хоть я непостоянна и изменчива, я никогда не бываю плохой. Поэтому прими меня сегодня такой, какая я есть». (Погода)
– «Пей, гуляй, лишь бы меня хватило!». (Здоровье)
– «Неприлично так долго тискать и гладить меня. Прими, наконец, решение». (Рюмка водки)
– «Я опустошен, как всегда в твой день рождения». (Холодильник)
– «Без меня не пейте!». (Тост)
– «Хочу прижаться к твоим коленям. Или к груди». (Салфетка)
– «Как мы ненавидим твой день рождения. Если твои друзья будут так с нами обращаться с нами, ты останешься без своих нас». (Уши)
– «Ломлюсь!». (Стол)
– «Хочу поздравить именинника, не наступайте мне на горло». (Песня)
– «Разрешаю сегодня напиться, меня все равно не пропьешь». (Талант)
– «Вяну в сравнении с твоим очарованием». (Букет)
– «От таких физических нагрузок можно и свихнуться». (Челюсть)
– «Тебе желаем, чтобы мы сбылись». (Мечты)
– «Готова пожертвовать своей жизнью ради твоего счастья». (Тарелка)
– «Извините, что я в шубе. Помогите снять». (Селедка)
– «Вот ты все пьешь, а обо мне подумал?». (Печень)
– «Желающие тебя поздравить меня оборвали!». (Телефон)
– «Если напьешься, нечего потом на меня пенять». (Зеркало)
– «Может я и дурак, но как приятно ощущать себя набитым». (Желудок)
– «Ты празднуй, а мы подождем». (Дела)
– «Прощаю тебе, что ты меня не замечаешь. (Время)
– «Ох, и раскручусь я сегодня». (Туалетная бумага)
– «Ах, когда же все уйдут, когда мы останемся вместе и ты начнешь меня разглядывать?» (Подарок).
– «Будь осторожнее, мы ведь можем тебя не удержать». (Ноги)
– «Тук, тук, тук, это я! Откройте дверь!». (Счастье)
– «Спасибо за праздник. Приду через год». (Твой День рождения)

Конкурс  » Портрет именинника» 

Отличный  конкурс на день рождения: на листе ватман сделаны две прорези для рук. Участники берут каждый свой лист, продев руки в прорези, рисуют кистью портрет именинника, не глядя. У кого «шедевр» получился удачнее — забирает приз.
Конкурс «Поздравим именинника» -)

1.Поздравление по шаблону
Для такого поздравления нужно приготовить текст с играми, пропустив прилагательные. Например, «В этот ____________ и ___________ вечер, когда на ____________ небе горят __________звезды, за этим____________ столом в этом _____________зале (квартире) собрались ____________дамы и не менее ____________ кавалеры, чтобы поздравить нашего __________ NN.
Желаем ему друзей,_______ любви. улыбок, успеха и
Сегодня в честь NN мы будем петь _________песни,____________, дарить _____подарки и пить_________вино. На нашей_______ вечеринке будут _________ шутки,________ приколы, ______танцы-шманцы и обжиманцы. Мы поиграем в _____ игры и поставим __________ сценки. Пусть наш NN будем самым и __________».
Текст поздравления можно составить для любого торжества, юбилея, окончания школы, профессионального праздника.

Непосредственно на вечеринке ведущий встает и говорит: «Дорогие друзья, я тут приготовил поздравление, но у меня проблемы с прилагательными, и прошу называть любые прилагательные, пришедшие в голову, а я их буду записывать». Ведущий записывает произносимые прилагательные в пустующие места поздравления с играми по порядку, как они произносятся. Далее текст читается, и все смеются от веселых совпадений.

Для пущего веселья можно попросить называть прилагательные из определенной области, например, медицинские термины, научные, армейский жаргон и т. д.

Весёлый конкурс «Нос к носу»

Понадобятся: коробки спичек

Для проведения этой игры необходимо разделиться на 2-3 команды и приготовить 2-3 коробки спичек. Точнее нужен не весь коробок, а только верхняя его часть. Внутреннюю, выдвигающуюся часть вместе со спичками можно отложить в сторону.Для того чтобы начать игру, все команды выстраиваются в колонну, первый человек надевает коробок себе на нос. Суть игры заключается в том, чтобы как можно быстрее передать этот коробок с носа на нос всем членам своей команды, руки при этом должны быть за спиной. Если у кого-то коробок упал, команда начинает процедуру заново.Соответственно выигравшей считается та команда, которая закончит передачу коробка быстрее.

Недостатка смеха в этом конкурсе  не будет!

Конкурс на день рождения  » Стрельба глазами»

Участники делятся  на пары и одного ведущего. Одна группа садится на поставленные в круг стулья, другая становится за их спиной, каждый возле своего партнёра. Ведущий стоит возле пустого стула и держится за его спинку. Ведущий должен переманить к себе какого-нибудь игрока, сидящего на стуле. Он это делает, незаметно подмигивая ему. Тот игрок, который стоит, должен удержать своего партнёра, если это не удалось, он становится ведущим.

Весёлый конкурс актерских талантов

Когда человек устраивается на работу, он, как правило, пишет автобиографию. Представьте, как она могла бы выглядеть, и напишите от имени некоторых знаменитых личностей их автобиографии. Среди этих знаменитостей: Баба-Яга, Карлсон, Старик Хоттабыч, Барон Мюнхгаузен, Кощей Бессмертный

Конкурс на скорость и воображение

Вы с детства знаете и, наверное, любите сказки Х.-К. Андерсена «Огниво», «Гадкий утенок», «Новое платье короля», «Стойкий оловянный солдатик», «Дюймовочка». Попробуйте рассказать одну из этих сказок, при этом максимально используя в своем пересказе специальную лексику: военную, медицинскую, юридическую, политическую, педагогическую.

Конкурс » Ответь за соседа «

Участники игры стоят по кругу, а в середине его ведущий. Он задает играющим различные вопросы, не соблюдая при этом очередности. Спрошенный должен молчать, а за него отвечает сосед с правой стороны.

Тот, кто сам ответит на вопрос или опоздает ответить за соседа, выходит из игры.

Конкурс на день рождения » Стулья «

Стулья ставят в один ряд. Игроки садятся на них и закрывают глаза. Ведущий должен запомнить, где каждый сидел или записать на бумажке. Он дает игрокам команды: «сделайте 5 шагов вперёд», «повернитесь 2 раза», «сделайте 4 шага влево», и т. д. Затем по команде «По местам!» игроки должны найти свой стул с закрытыми глазами. Кто ошибется — выходит из игры.

Конкурс » Самый тихий «

Король сидит на стуле. Другие игроки сидят полукругом в нескольких метрах от него, таким образом, чтобы хорошо его видеть. Жестом руки король вызывает одного из игроков. Тот встает и бесшумно направляется к королю и садится у его ног, чтобы стать министром. Во время этого перемещения король внимательно слушает. Если игрок произведет хоть малейший шум (шорох одежды, и т.д.), король его отсылает на место жестом руки.

Король сам должен сохранять молчание. Если он издаст звук, если он издаст звук, его тут же свергают с трона и заменяют первым министром, который занимает свое место в полной тишине и продолжает игру (или уставший король объявляет, что он должен быть заменен и приглашает министра сесть на его место).

Конкурс на день рождения » Молчанка «

Ведущий произносит:

— Кто скажет слово или издаст какой-либо звук, тот будет платить штраф или исполнять желание ведущего.

И все затихают. Можно общаться только жестами. Все молчат, пока ведущий не скажет «Стоп!». Если кто-нибудь издал звук во время молчанки — его приговаривают к штрафу.

Конкурс  » Штирлиц «

Игроки замирают в разных позах. Ведущий запоминает позы играющих, их одежду и выходит из комнаты. Играющие делают пять изменений в своих позах и одежде (не у каждого пять, а всего пять). Ведущий должен вернуть все в исходное положение.

Если ведущий нашел все пять изменений, то в награду игроки исполняют какое-нибудь его желание. В противоположном случае нужно водить еще раз.

Конкурс » Два мешочка радости «

Понадобятся:  бумага, ручка, 2 мешочка

Перед тем, как сесть за стол, каждый приглашенный пишет на бумаге то, что он хотел бы подарить виновнику торжества (именинник должен выйти в другую комнату), подписываются и комкают лист бумаги. Например, машину, собаку, золотое колье. После бумажки перемешиваются, именинника вызывают, он закрывает глаза и выбирает любую скомканную бумажку, лежащую в специально приготовленном мешочке.

После виновник торжества говорит, что написано в выбранной им бумажке и оглашает подписавшего ее.

Ведущий говорит: «Этот подарок у тебя обязательно появиться в течении этого года, если ИМЯ (подписавшего записку) выполнит следующие задание…».

Гостю, который написал эту записку, предлагается из другого мешка выбрать задание, написанное на бумажке (заранее приготовленного), которое он должен будет выполнить, например, спеть песню для именинника и т.п.
Конкурс » Недотроги «

Девушек помещают в комнату, в которую по очереди входят парни с завязанными глазами и руками за спиной. Задача мужчин – узнать как можно больше женщин. Руками пользоваться нельзя. Можно пользоваться головой, губами, идентифицировать девушек при помощи нюха и т.д., но только не руками. На первое место пьедестала восходит тот парень, который сумел узнать максимальное количество девушек.

Автор:    

Ранее в этой же рубрике:

К записи "Весёлые конкурсы на день рождения для взрослых -)" оставлено 7 коммент.

  1. Анна Копнина:

    Отличный сайт,спасибо вам огромное))

  2. Денис:

    Прикольные конкурсы, обязательно воспользуюсь!!!

  3. Светлана:

    11 мая у подруги — днюха. Буду готовиться с помощью предложенных конкурсов. Спасибо за подсказки…

  4. ксения:

    супер))

  5. юлия:

    спасибо огромное.очень выручил сайт

  6. Настенка:

    Спасибо большое. За сайт =)

  7. Танюшка:

    Отличный сайт! Конкурсы просто супер!

Комментарии приветствуются :)