31
Май

Когда проходит фестиваль света в Берлине.Дата 2013 года

Рубрика: Праздники     Комментарии: 0
Когда проходит фестиваль света в Берлине.Дата 2013 года

Когда проходит фестиваль света в Берлине.Дата 2013 года

Для начала выясним, что такое Фестиваль света в Берлине.

Это одно из самых ярких и масштабных событий культурной жизни в столице Германии. Каждый год исторические здания и памятники украшают несчетным количеством разноцветным ламп, ночные улицы города освещаются светом прожекторов и огнями фейерверков.

Когда проходит фестиваль света в Берлине?

Этот ежегодный фестиваль проводят во второй половине октября, начиная с 2005 года. Ближайшие две недели света в Берлине начнутся 9 октября 2013 года.

В течение этого времени туристы, со всего мира, и жители Германии будут не только наслаждаться необычным видом привычных зданий и сиянием ночной столицы, но и примут участие в музыкальных концертах, экскурсиях и других развлекательных мероприятиях.

Фестиваль света затрагивает около 70 исторических зданий, известных всему свету. Среди них –Александровская площадь, колона победы «Золотая Эльза», Берлинский собор, замок Шарлоттенбург, Бранденбургские ворота. Последние играют роль старта и финиша для ночного марафона City Light Run, который проходит на 10 километрах в центре Берлина и закрывает фестиваль света.

Площадь, на которой происходит действие мероприятия, очень велика, и для удобства зрителей курсируют специальные автобусы и речные трамваи, велотакси и воздушный шар, украшенные праздничной иллюминацией.

 

 

Автор:     Метки:

Ранее в этой же рубрике:

  • Пальмовое воскресенье.Дата в 2014 году // 31st Май 2013 //
  • День дерева // 31st Май 2013 //
  • День святого Джузеппе – День отца // 31st Май 2013 //
  • Международный женский день // 31st Май 2013 //
  • День всех влюбленных // 31st Май 2013 //
  • Комментарии приветствуются :)